Первое место в регионе!

Вы здесь
14.02.2008

         14 февраля в Екатеринбурге завершился VIII Региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и дизайну ногтей. И кто, вы думаете, стал победителем? Без сомнений! На пьедестале мастер салона красоты «Кристина». Татьяна Плетнева стала обладателем двух кубков и одной медали за первые места в номинации «Мужские мастера, техническая категория: креативная и классическая прическа. Общий зачет».

          Таня работает в «Кристине» один год, и это ее первое участие в конкурсе такого уровня. Мы встретились с победительницей, чтобы узнать ее впечатления и, конечно же, поздравить.

- Татьяна, скажите, когда Вы ехали на конкурс, честно, ожидали такого результата?

- Вообще не предполагала, просто хотела попробовать силы.

- А когда уже увидели работы других мастеров?

- Если честно, ничего и никого не видела, только ощущала поддержку. О победе даже и не думала, разве что когда стали называть места. Объявляли с конца, и оставалось несколько человек, среди них мы, моя модель даже сказала: «А что про нас забыли?»

- А кто из коллектива поехал с Вами?

- Алена Михайловна, Антон Перминов и Аня Мельникова.

- Они, наверное, были рады не меньше Вас?

- Конечно, очень рады. Мы прыгали, обнимались. (Улыбается).

- А сколько человек участвовало в конкурсе?

- Чемпионат проходил три дня, и всего было около 300. В нашей категории человек шесть.

- А тагильчане еще были?

- Из салона DolceVita, но они были заявлены в другой номинации, и, тоже заняли призовые места.

- А как Вам организация самого конкурса?

- Если честно, не очень. Ни розеток, ни раковин, ни воды. Не хватало даже стульев. Шнур пришлось протягивать с первого на второй этаж. Регламент конкурса был всего лишь на одном листочке, хотя для такого уровня он мог быть и солидней.

- А без казусов обошлось?

- Нет, как всегда. По времени мы все рассчитали. Но только я покрасила модель, как прибегает Антон и говорит, что следующий этап должен уже как 5 минут идти. Нам повезло, что его задержали, и мы успели.

- Правда, что модель Вы нашли случайно? Сработались легко?

- Да, совершенно случайно. Сначала пришлось долго уговаривать, но потом он вошел в образ, так что и не вытащишь. (Смеется).

- Долго тренировались перед конкурсом?

- Очень упорно месяца полтора. Посетила все учебы: Гаруса, Забоева и др.

- Вас впереди ждет чемпионат России, собираетесь принимать участие?

- Собираемся в сентябре.

          Что ж, нам остается только пожелать удачи, хотя в успехе мы ничуть не сомневаемся. У такой улыбчивой, мягкой, приятной в общении девушки и настоящего, уверенного профессионала не может быть поражений, а только победы! В прочем, как и у самой «Кристины»!

14.02.2008.jpg